Tag Archivio per: Elenco convocati

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 18 Dicembre, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Romulo Togni per la sfida esterna contro il Ghiviborgo, valida per la  17^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Mamadou Togola, Alessandro Calanca, Samuele Uni, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Matteo Boccaccini, Federico Tosi, Antonio Di Emma

Centrocampisti: Alessandro Muro, Matteo Serrotti, Milton Borgarello, Dennis Bruno, Thomas Bolis

Attaccanti: Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker, Andrea Sivilla.

 

Squalificati: –

Diffidati: Aldrovandi, Lordkipanidze, Montebugnoli, Borgarello

Indisponibili: Lordkipanidze

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel primo pomeriggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Claudio Gallicchio per la sfida esterna contro il Rimini, valida per la  16^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Mamadou Togola, Alessandro Calanca, Samuele Uni, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Matteo Boccaccini, Federico Tosi

Centrocampisti: Alessandro Muro, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze, Milton Borgarello, Dennis Bruno

Attaccanti: Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker, Andrea Sivilla.

 

Squalificati: –

Diffidati: Aldrovandi, Lordkipanidze, Montebugnoli, Borgarello

Indisponibili: Bolis, Ballardini, Crotti

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel primo pomeriggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Claudio Gallicchio per la sfida interna contro il Ravenna, valida per la  15^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Mamadou Togola, Alessandro Calanca, Samuele Uni, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Matteo Boccaccini, Federico Tosi, Pietro Crotti

Centrocampisti: Alessandro Muro, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze, Milton Borgarello, Dennis Bruno

Attaccanti: Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker, Andrea Sivilla.

 

Squalificati: –

Diffidati: Aldrovandi, Lordkipanidze, Montebugnoli

Indisponibili: Bolis, Ballardini

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel primo pomeriggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Claudio Gallicchio per la sfida esterna contro l’Aglianese, valida per la  14^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Mamadou Togola, Alessandro Calanca, Samuele Uni, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Andrea Boccaccini, Federico Tosi

Centrocampisti: Alessandro Muro, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze, Milton Borgarello, Amedeo Ballardini, Dennis Bruno

Attaccanti: Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker, Andrea Sivilla.

 

Squalificati: –

Indisponibili: Bolis

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel primo pomeriggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Claudio Gallicchio per la sfida interna contro l’Alcione Milano, valida per la  13^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Mamadou Togola, Alessandro Calanca, Samuele Uni, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi

Centrocampisti: Alessandro Muro, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze, Milton Borgarello, Luca Pedrazzi

Attaccanti: Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker, Francesco Barolo.

 

Squalificati: –

Indisponibili: Tosi, Boccaccini, Ballardini, Bolis, Crotti, Bruno

 

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel primo pomeriggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Claudio Gallicchio per la sfida esterna contro la Correggese, valida per i sedicesimi di finale della Coppa Italia di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Mamadou Togola, Alessandro Calanca, Samuele Uni, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Pietro Crotti

Centrocampisti: Alessandro Muro, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze, Milton Borgarello, Dennis Bruno, Amedeo Ballardini

Attaccanti: Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker, Francesco Barolo.

 

Indisponibili: Boccaccini, Bolis, Pedrazzi

Squalificati: Tosi

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel primo pomeriggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Claudio Gallicchio per la sfida esterna contro la Correggese, valida per la  12^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Mamadou Togola, Alessandro Calanca, Samuele Uni, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Federico Tosi

Centrocampisti: Alessandro Muro, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze, Thomas Bolis, Milton Borgarello, Dennis Bruno, Amedeo Ballardini

Attaccanti: Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker.

 

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel primo pomeriggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Claudio Gallicchio per la sfida interna contro il Fanfulla, valida per la  11^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Mamadou Togola, Alessandro Calanca, Pietro Crotti, Samuele Uni, Matteo Montebugnoli, Matteo Boccaccini, Filippo Ghizzardi

Centrocampisti: Alessandro Muro, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze, Thomas Bolis, Milton Borgarello, Dennis Bruno

Attaccanti: Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker.

 

Indisponibili: Ballardini, Bolis, Pedrazzi

Squalificati: Tosi

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel primo pomeriggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Claudio Gallicchio per trentaduesimi di Finale di Coppa Italia di Serie D, contro il Ravenna:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Mamadou Togola, Alessandro Calanca, Federico Tosi, Samuele Uni, Matteo Montebugnoli, Matteo Boccaccini, Filippo Ghizzardi

Centrocampisti: Alessandro Muro, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze, Milton Borgarello, Dennis Bruno

Attaccanti: Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Francesco Barolo.

 

Indisponibili: Ballardini, Walker, Crotti, Finocchio, Pedrazzi, Bolis

Squalificati: –

 

 

Credit: FOTO VIGNOLI

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel primo pomeriggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Claudio Gallicchio per la 9^ giornata di Serie D, contro il Mezzolara:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Mamadou Togola, Alessandro Calanca, Federico Tosi, Samuele Uni, Matteo Montebugnoli, Matteo Boccaccini, Filippo Ghizzardi, Pietro Crotti

Centrocampisti: Erik Amedeo Ballardini, Thomas Bolis, Alessandro Muro, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze, Milton Borgarello,

Attaccanti: Francesco Finocchio, Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker.