Articoli

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel primo pomeriggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la 7^ giornata di Serie D, contro il Borgo San Donnino:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Mamadou Togola, Alessandro Calanca, Federico Tosi, Samuele Uni, Matteo Montebugnoli, Matteo Boccaccini, Filippo Ghizzardi, Pietro Crotti

Centrocampisti: Erik Amedeo Ballardini, Thomas Bolis, Alessandro Muro, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze, Milton Borgarello, Dennis Bruno,

Attaccanti: Francesco Finocchio, Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker.

 

Squalificati: –

Indisponibili: –

 

Credit: Andrea Vignoli

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel primo pomeriggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la 5^ giornata di Serie D, contro la Sammaurese:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Alessandro Calanca, Mamadou Togola, Federico Tosi, Samuele Uni, Matteo Montebugnoli, Matteo Boccaccini

Centrocampisti: Erik Amedeo Ballardini, Thomas Bolis, Luca Pedrazzi, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze, Milton Borgarello, Alessio Ruci

Attaccanti: Francesco Finocchio, Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker.

 

Squalificati: –

Indisponibili: Crotti, Bruno,

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel primo pomeriggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la 4^ giornata di Serie D, contro il Prato:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Alessandro Calanca, Mamadou Togola, Federico Tosi, Samuele Uni, Michele Lo Curto, Matteo Montebugnoli, Matteo Boccaccini

Centrocampisti: Erik Amedeo Ballardini, Thomas Bolis, Francesco Mele, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze, Milton Borgarello

Attaccanti: Francesco Finocchio, Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker.

 

Squalificati: Ficola

Indisponibili: Crotti, Bruno

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi in mattinata, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la 3^ giornata di Serie D, contro il Forlì. Completate celermente tutte le pratiche necessarie, anche l’attaccante Lewis Walker sarà schierabile nel match di domani:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Alessandro Calanca, Dani Ficola, Mamadou Togola, Federico Tosi, Samuele Uni, Michele Lo Curto, Matteo Montebugnoli

Centrocampisti: Erik Amedeo Ballardini, Thomas Bolis, Francesco Mele, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze, Milton Borgarello

Attaccanti: Francesco Finocchio, Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker

 

Squalificati: –

Indisponibili: Boccaccini, Crotti, Bruno.

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi in mattinata, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la 2^ giornata di Serie D, contro il Sasso Marconi:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Diego Abbrandini, Luca Ferretti, Francesco Lusetti,

Difensori: Simone Aldrovandi, Alessandro Calanca, Dani Ficola, Mamadou Togola, Federico Tosi, Samuele Uni,

Centrocampisti: Erik Amedeo Ballardini, Thomas Bolis, Francesco Mele, Alessio Ruci, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze

Attaccanti: Francesco Barolo, Francesco Finocchio, Guglielmo Mignani, Simone Minelli, Alessandro Peroni, Simone Raffini, Marco Villanova

 

Squalificati: Montebugnoli

Indisponibili: Boccaccini, Carrasco, Borgarello, Bruno, Pedrazzi, Crotti, Lo Curto

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi in mattinata, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la 1^ giornata di Serie D, contro la Bagnolese:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Diego Abbrandini, Luca Ferretti, Francesco Lusetti,

Difensori: Simone Aldrovandi, Matteo Boccaccini, Alessandro Calanca, Matteo Montebugnoli, Mamadou Togola, Federico Tosi, Samuele Uni,

Centrocampisti: Erik Amedeo Ballardini, Thomas Bolis, Francesco Mele, Alessio Ruci, Matteo Serrotti,

Attaccanti: Francesco Barolo, Luis Carrasco, Guglielmo Mignani, Simone Minelli, Alessandro Peroni, Simone Raffini, Marco Villanova.

 

Squalificati: Lo Curto