Tag Archivio per: Elenco convocati

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 17 Settembre, rende nota la lista dei 23 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna – valida per la terza giornata della Serie D (Girone D) – contro il Sant’Angelo Lodigiano:

 

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Stefano Ferraresi, Christian Casucci, Lorenzo Dominici,  Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro, Riccardo Cestaro 

Centrocampisti: Roberto Beretta, Aimen Bouhali, Sasa Cicarevic, Gianluca Laurenti, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Jacopo Semprini, Abdoul Meyker Yabrè

Attaccanti: Davide Arrondini, Abdoulaye Sall, Davide Villa, Francesco Stanco

 

Squalificati:  –

Diffidati:  –

Indisponibili: Pietro Crotti

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 10 Settembre, rende nota la lista dei 23 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna – valida per la seconda giornata della Serie D (Girone D) – contro il Salsomaggiore:

 

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Stefano Ferraresi, Christian Casucci, Lorenzo Dominici,  Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro

Centrocampisti: Roberto Beretta, Aimen Bouhali, Sasa Cicarevic, Gianluca Laurenti, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Jacopo Semprini, Abdoul Meyker Yabrè

Attaccanti: Davide Arrondini, Abdoulaye Sall, Davide Villa, Francesco Stanco

 

Squalificati:  –

Diffidati:  –

Indisponibili: Pietro Crotti

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 3 Settembre, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna – valida per la prima giornata della Serie D (Girone D) – contro il Mezzolara:

 

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Stefano Ferraresi, Marzio Pica, Christian Casucci, Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro

Centrocampisti: Roberto Beretta, Aimen Bouhali, Sasa Cicarevic, Gianluca Laurenti, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Jacopo Semprini, Abdoul Meyker Yabrè

Attaccanti: Davide Arrondini, Samuele Mollicone, Abdoulaye Sall, Davide Villa, Francesco Stanco

 

Squalificati:  –

Diffidati:  –

Indisponibili: Pietro Crotti

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Martedì 24 Maggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna contro il Ravenna Pozzi, valida per la semifinale Playoff di Serie D:

 

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Samuele Uni, Filippo Ghizzardi, Matteo Boccaccini, Pietro Crotti, Simone Aldrovandi, Matteo Montebugnoli, Federico Tosi, Alessandro Calanca

Centrocampisti: Andrea Bottalico, Thomas Bolis, Milton Borgarello, David Lordkipanidze, Dennis Bruno

Attaccanti: Luis Carrasco, Andrea Sivilla, Marco Villanova, Vittorio Vigolo, Simone Raffini, Lewis Walker, Mamadou Togola,

 

Squalificati: –

Indisponibili: Alessandro Muro, Gabriele Germinio, Antonio Di Emma, Lucas Bossio, Nicola Dipinto

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 21 Maggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna contro il Seravezza Pozzi, valida per la 38^giornata di Serie D:

 

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Samuele Uni, Filippo Ghizzardi, Matteo Boccaccini, Pietro Crotti, Simone Aldrovandi, Mohammed Laamane, Matteo Montebugnoli, Federico Tosi,

Centrocampisti: Andrea Bottalico, Thomas Bolis, Milton Borgarello, David Lordkipanidze, Dennis Bruno

Attaccanti: Luis Carrasco, Andrea Sivilla, Marco Villanova, Vittorio Vigolo, Simone Raffini, Lewis Walker, Mamadou Togola,

 

Squalificati: Calanca

Diffidati: Lordkipanidze, Togola, Walker

Indisponibili: Alessandro Muro, Gabriele Germinio, Antonio Di Emma, Lucas Bossio, Nicola Dipinto

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 14 Maggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna contro il Lentigione, valida per la 37^giornata di Serie D:

 

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Samuele Uni, Alessandro Calanca, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Matteo Boccaccini, Pietro Crotti, Simone Aldrovandi, Matteo Savarese

Centrocampisti: Andrea Bottalico, Thomas Bolis, Milton Borgarello, Nicola Dipinto, David Lordkipanidze, Dennis Bruno

Attaccanti: Luis Carrasco, Andrea Sivilla, Marco Villanova, Vittorio Vigolo, Simone Raffini, Mamadou Togola, Lewis Walker

 

Squalificati: –

Diffidati: Lordkipanidze, Togola, Calanca, Walker, Ghizzardi

Indisponibili: Alessandro Muro, Federico Tosi, Gabriele Germinio, Antonio Di Emma, Lucas Bossio

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 7 Maggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna contro il Ghiviborgo, valida per la 36^giornata di Serie D:

 

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Samuele Uni, Alessandro Calanca, Filippo Ghizzardi, Matteo Boccaccini, Pietro Crotti, Simone Aldrovandi, Mohammed Laamane

Centrocampisti: Andrea Bottalico, Thomas Bolis, Mamadou Togola, Milton Borgarello, Nicola Dipinto, David Lordkipanidze, Dennis Bruno

Attaccanti: Luis Carrasco, Andrea Sivilla, Marco Villanova, Vittorio Vigolo, Simone Raffini, Lewis Walker

 

Squalificati: Montebugnoli

Diffidati: Lordkipanidze, Togola, Calanca, Walker

Indisponibili: Alessandro Muro, Federico Tosi, Gabriele Germinio, Antonio Di Emma, Lucas Bossio

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel pomeriggio di Martedì 3 Maggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna contro il Rimini, valida per la 35^giornata di Serie D:

 

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Samuele Uni, Alessandro Calanca, Filippo Ghizzardi, Matteo Boccaccini, Pietro Crotti, Simone Aldrovandi, Matteo Savarese, Mohammed Laamane, Matteo Montebugnoli

Centrocampisti: Andrea Bottalico, Thomas Bolis, Mamadou Togola, Milton Borgarello, Nicola Dipinto, David Lordkipanidze

Attaccanti: Luis Carrasco, Andrea Sivilla, Marco Villanova, Vittorio Vigolo, Simone Raffini, Lewis Walker

 

Squalificati: –

Diffidati: Lordkipanidze, Togola, Calanca, Walker

Indisponibili: Dennis Bruno, Alessandro Muro, Federico Tosi, Gabriele Germinio, Antonio Di Emma, Lucas Bossio

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel pomeriggio di Venerdì 29 Aprile, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna contro il Ravenna, valida per la 34^giornata di Serie D:

 

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti

Difensori: Samuele Uni, Alessandro Calanca, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Matteo Boccaccini, Pietro Crotti, Simone Aldrovandi, Matteo Savarese

Centrocampisti: Andrea Bottalico, Thomas Bolis, Mamadou Togola, Milton Borgarello, Nicola Dipinto, David Lordkipanidze

Attaccanti: Luis Carrasco, Andrea Sivilla, Marco Villanova, Vittorio Vigolo, Simone Raffini

 

Squalificati: –

Diffidati: Lordkipanidze, Togola, Calanca, Montebugnoli, Walker

Indisponibili: Dennis Bruno, Alessandro Muro, Lewis Walker, Federico Tosi, Andrea Ballato, Gabriele Germinio, Antonio Di Emma, Lucas Bossio

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Mercoledì 13 Aprile, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna contro l’Aglianese, valida per la 33^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Andrea Ballato, Francesco Lusetti

Difensori: Samuele Uni, Alessandro Calanca, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Federico Tosi, Matteo Boccaccini, Pietro Crotti

Centrocampisti: Dennis Bruno, Andrea Bottalico, Alessandro Muro, Thomas Bolis, Mamadou Togola, Milton Borgarello, Nicola Dipinto, David Lordkipanidze

Attaccanti: Luis Carrasco, Andrea Sivilla, Marco Villanova, Vittorio Vigolo, Simone Raffini

 

Squalificati: Aldrovandi

Diffidati: Lordkipanidze, Togola, Calanca, Montebugnoli, Walker

Indisponibili: Di Emma, Germinio, Bossio, Mastrippolito, Walker