Tag Archivio per: Elenco convocati

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 19 Marzo, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna contro il Follonica Gavorrano, valida per i Quarti di Finale della Coppa Italia di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Andrea Ballato,

Difensori: Samuele Uni, Gabriele Germinio,  Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Federico Tosi, Matteo Boccaccini, Matteo Savarese, Pietro Crotti

Centrocampisti: Milton Vitali Borgarello, Dennis Bruno, Andrea Bottalico, Alessandro Muro, Mamadou Togola, David Lordkipanidze, Thomas Bolis 

Attaccanti: Simone Raffini, Luis Carrasco, Lewis Walker, Andrea Sivilla, Marco Villanova

 

Squalificati: Calanca

Diffidati: Aldrovandi, Borgarello, Carrasco, Muro, Togola, Boccaccini

Indisponibili: Di Emma, Bossio, Aldrovandi, Vigolo

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 12 Marzo, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna contro il Mezzolara, valida per la 28^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Andrea Ballato, Francesco Lusetti

Difensori: Samuele Uni, Gabriele Germinio, Simone Aldrovandi, Alessandro Calanca, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Federico Tosi, Matteo Boccaccini, Pietro Crotti, Matteo Savarese

Centrocampisti: Nicola Dipinto Dennis Bruno, Andrea Bottalico, Alessandro Muro, Lucas Bossio, Mamadou Togola, David Lordkipanidze

Attaccanti: Simone Raffini, Luis Carrasco, Andrea Sivilla, Marco Villanova

 

Squalificati: –

Diffidati: Aldrovandi, Lordkipanidze, Togola, Raffini, Calanca, Montebugnoli, Walker

Indisponibili: Borgarello, Vigolo, Bolis, Di Emma, Walker

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel pomeriggio di Martedì 8 Marzo, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna contro il Ponte San Pietro, valida per gli Ottavi di Finale della Coppa Italia di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Andrea Ballato, Francesco Lusetti

Difensori: Samuele Uni, Gabriele Germinio, Simone Aldrovandi, Alessandro Calanca, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Federico Tosi, Matteo Boccaccini, Matteo Savarese

Centrocampisti: Nicola Dipinto Dennis Bruno, Andrea Bottalico, Alessandro Muro, Lucas Bossio, Mamadou Togola, David Lordkipanidze

Attaccanti: Simone Raffini, Luis Carrasco, Lewis Walker, Andrea Sivilla, Marco Villanova

 

Squalificati: –

Diffidati: Aldrovandi, Borgarello, Calanca, Carrasco, Muro, Togola

Indisponibili: Borgarello, Vigolo, Bolis, Di Emma, Mastrippolito

 

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 5 Marzo, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna contro il Progresso, valida per la 28^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Andrea Ballato, Francesco Lusetti

Difensori: Samuele Uni, Gabriele Germinio, Simone Aldrovandi, Alessandro Calanca, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Federico Tosi, Matteo Boccaccini,

Centrocampisti: Nicola Dipinto Dennis Bruno, Andrea Bottalico, Alessandro Muro, Lucas Bossio, Mamadou Togola, David Lordkipanidze

Attaccanti: Simone Raffini, Luis Carrasco, Lewis Walker, Andrea Sivilla, Marco Villanova

 

Squalificati: –

Diffidati: Aldrovandi, Lordkipanidze, Togola, Raffini

Indisponibili: Borgarello, Vigolo, Bolis, Di Emma

 

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel pomeriggio di Martedì 15 Febbraio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna contro la Sammaurese, valida per la 25^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Andrea Ballato, Francesco Lusetti

Difensori: Samuele Uni, Leonardo Mastrippolito, Antonio Di Emma, Gabriele Germinio, Simone Aldrovandi, Alessandro Calanca, Matteo Montebugnoli, Matteo Boccaccini

Centrocampisti: David Lordkipanidze, Dennis Bruno, Andrea Bottalico, Alessandro Muro, Nicola Dipinto, Thomas Bolis

Attaccanti: Simone Raffini, Luis Carrasco, Lewis Walker, Andrea Sivilla, Marco Villanova, Vittorio Vigolo.

 

Squalificati: –

Diffidati: Aldrovandi, Lordkipanidze, Togola.

Indisponibili: Borgarello, Togola, Tosi

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel pomeriggio di Domenica 13 Febbraio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna contro il Prato, valida per la 23^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Andrea Ballato, Francesco Lusetti

Difensori: Samuele Uni, Leonardo Mastrippolito, Filippo Ghizzardi, Antonio Di Emma, Gabriele Germinio, Simone Aldrovandi, Alessandro Calanca, Matteo Montebugnoli, 

Centrocampisti: David Lordkipanidze, Dennis Bruno, Lucas Bossio, Andrea Bottalico, Alessandro Muro, Nicola Dipinto.

Attaccanti: Simone Raffini, Luis Carrasco, Lewis Walker, Andrea Sivilla, Marco Villanova, Vittorio Vigolo.

 

Squalificati: Tosi (1 giornata da scontare)

Diffidati: Aldrovandi, Lordkipanidze, Togola.

Indisponibili: Bolis, Borgarello, Togola, Boccaccini

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel pomeriggio di Martedì 1 Febbraio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Romulo Togni per la sfida interna contro il Sasso Marconi, valida per la 21^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Andrea Ballato, Francesco Lusetti

Difensori: Samuele Uni, Leonardo Mastrippolito, Filippo Ghizzardi, Antonio Di Emma, Pietro Crotti, Gabriele Germinio, Mamadou Togola,

Centrocampisti: David Lordkipanidze, Dennis Bruno, Davide Cipolli, Lucas Bossio,

Attaccanti: Simone Raffini, Luis Carrasco, Lewis Walker, Andrea Sivilla

 

Squalificati: Tosi (3), Villanova (1)

Diffidati: Aldrovandi, Lordkipanidze, Togola

Indisponibili: Calanca, Aldrovandi, Bolis, Borgarello, Muro, Montebugnoli

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 29 Gennaio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Romulo Togni per la sfida esterna contro la Bagnolese, valida per la 20^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Andrea Ballato, Francesco Lusetti

Difensori: Mamadou Togola,  Samuele Uni, Leonardo Mastrippolito, Filippo Ghizzardi, Matteo Boccaccini, Federico Tosi, Antonio Di Emma, Pietro Crotti

Centrocampisti: David Lordkipanidze, Dennis Bruno, Davide Cipolli, Luca Pedrazzi

Attaccanti: Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker, Andrea Sivilla

 

Squalificati: Aldrovandi

Diffidati: Aldrovandi, Lordkipanidze

Indisponibili: Calanca, Aldrovandi, Bolis, Borgarello, Muro, Montebugnoli

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 22 Gennaio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Romulo Togni per la sfida esterna contro il Seravezza Pozzi, valida per la 19^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Andrea Ballato, Francesco Lusetti

Difensori: Mamadou Togola,  Samuele Uni, Leonardo Mastrippolito, Filippo Ghizzardi, Matteo Boccaccini, Federico Tosi, Antonio Di Emma, Pietro Crotti

Centrocampisti: David Lordkipanidze, Dennis Bruno, Milton Borgarello

Attaccanti: Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker, Andrea Sivilla, Francesco Barolo.

 

Squalificati: Montebugnoli, Muro

Diffidati: Aldrovandi, Lordkipanidze

Indisponibili: Calanca, Pedrazzi, Aldrovandi, Bolis

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel pomeriggio di Martedì 18 Gennaio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Romulo Togni per la sfida esterna contro l’Aglianese, valida per la ripetizione della 14^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Andrea Ballato

Difensori: Mamadou Togola,  Samuele Uni, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Matteo Boccaccini, Federico Tosi, Antonio Di Emma

Centrocampisti: Alessandro Muro, David Lordkipanidze, Dennis Bruno, Milton Borgarello

Attaccanti: Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker, Andrea Sivilla, Francesco Barolo.

 

Squalificati: Bolis

Diffidati: Aldrovandi, Lordkipanidze, Montebugnoli, Muro

Indisponibili: Aldrovandi, Calanca, Crotti, Lusetti, Pedrazzi