Tag Archivio per: Mister Massimo Bagatti

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 26 Novembre, rende nota la lista dei 22 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna – valida per la quindicesima giornata della Serie D (Girone D) – contro lo Scandicci:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Christian Casucci, Lorenzo Dominici, Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro, Riccardo Cestaro, Stefano Ferraresi

Centrocampisti: Roberto Beretta, Sasa Cicarevic, Aimen Bouhali, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Gianluca Laurenti

Attaccanti: Davide Arrondini, Davide Villa, Francesco Stanco, Abdoulaye Sall

 

Squalificati: Abdul Yabrè,

Diffidati: Abdul Yabrè

Indisponibili: Crotti

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 19 Novembre, rende nota la lista dei 22 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna – valida per la quattrodicesima giornata della Serie D (Girone D) – contro il Fanfulla:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Christian Casucci, Lorenzo Dominici, Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro, Riccardo Cestaro, Stefano Ferraresi

Centrocampisti: Roberto Beretta, Sasa Cicarevic, Aimen Bouhali, Daniele Olivieri, Abdoul Meyker Yabrè, Gianluca Laurenti

Attaccanti: Davide Arrondini, Davide Villa, Francesco Stanco, Abdoulaye Sall

 

Squalificati: Lorenzo Ranelli

Diffidati:

Indisponibili: Pietro Crotti

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 5 Novembre, rende nota la lista dei 23 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna – valida per la dodicesima giornata della Serie D (Girone D) – contro la Correggese:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Davide Panza

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Christian Casucci, Lorenzo Dominici,  Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro, Riccardo Cestaro, Stefano Ferraresi

Centrocampisti: Roberto Beretta, Sasa Cicarevic, Aimen Bouhali, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Abdoul Meyker Yabrè, Gianluca Laurenti

Attaccanti: Davide Arrondini, Davide Villa, Francesco Stanco, Abdoulaye Sall

 

Squalificati:  –

Diffidati: Ranelli

Indisponibili: Pietro Crotti

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Martedì 1 Novembre, rende nota la lista dei 24 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna – valida per i trentaduesimi di Coppa Italia di Serie D – contro l‘United Riccione:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Christian Casucci, Lorenzo Dominici,  Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro, Riccardo Cestaro, Stefano Ferraresi

Centrocampisti: Roberto Beretta, Sasa Cicarevic, Aimen Bouhali, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Abdoul Meyker Yabrè, Gianluca Laurenti, Francis Boadi

Attaccanti: Davide Arrondini, Davide Villa, Francesco Stanco, Samuele Mollicone

 

Squalificati:  –

Diffidati: Arrondini

Indisponibili: Pietro Crotti, Abdoulaye Sall

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 29 Ottobre, rende nota la lista dei 23 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna – valida per l’undicesima giornata della Serie D (Girone D) – contro la Giana Erminio:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Christian Casucci, Lorenzo Dominici,  Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro, Riccardo Cestaro, Stefano Ferraresi

Centrocampisti: Roberto Beretta, Sasa Cicarevic, Aimen Bouhali, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Abdoul Meyker Yabrè, Gianluca Laurenti

Attaccanti: Davide Arrondini, Davide Villa, Francesco Stanco, Samuele Mollicone

 

Squalificati:  –

Diffidati: Ranelli

Indisponibili: Pietro Crotti, Abdoulaye Sall,

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 22 Ottobre, rende nota la lista dei 22 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna – valida per la decima giornata della Serie D (Girone D) – contro il Real Forte Querceta:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Riccardo Cestaro, Christian Casucci, Lorenzo Dominici,  Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro, Stefano Ferraresi

Centrocampisti: Roberto Beretta, Sasa Cicarevic, Aimen Bouhali, Gianluca Laurenti, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Abdoul Meyker Yabrè

Attaccanti: Davide Arrondini, Davide Villa, Francesco Stanco

 

Squalificati:  –

Diffidati:  –

Indisponibili: Pietro Crotti, Jacopo , Abdoulaye Sall

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel pomeriggio di Martedì 4 Ottobre, rende nota la lista dei 23 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna – valida per la settima giornata della Serie D (Girone D) – contro l’Aglianese:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Christian Casucci, Lorenzo Dominici,  Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro, Riccardo Cestaro

Centrocampisti: Roberto Beretta, Jacopo Semprini, Sasa Cicarevic, Aimen Bouhali, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Abdoul Meyker Yabrè

Attaccanti: Davide Arrondini, Abdoulaye Sall, Davide Villa, Francesco Stanco, Samuele Mollicone

 

Squalificati:  –

Diffidati:  –

Indisponibili: Pietro Crotti, Gianluca Laurenti, Stefano Ferraresi

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 17 Settembre, rende nota la lista dei 23 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna – valida per la terza giornata della Serie D (Girone D) – contro il Sant’Angelo Lodigiano:

 

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Stefano Ferraresi, Christian Casucci, Lorenzo Dominici,  Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro, Riccardo Cestaro 

Centrocampisti: Roberto Beretta, Aimen Bouhali, Sasa Cicarevic, Gianluca Laurenti, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Jacopo Semprini, Abdoul Meyker Yabrè

Attaccanti: Davide Arrondini, Abdoulaye Sall, Davide Villa, Francesco Stanco

 

Squalificati:  –

Diffidati:  –

Indisponibili: Pietro Crotti

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 10 Settembre, rende nota la lista dei 23 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna – valida per la seconda giornata della Serie D (Girone D) – contro il Salsomaggiore:

 

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Stefano Ferraresi, Christian Casucci, Lorenzo Dominici,  Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro

Centrocampisti: Roberto Beretta, Aimen Bouhali, Sasa Cicarevic, Gianluca Laurenti, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Jacopo Semprini, Abdoul Meyker Yabrè

Attaccanti: Davide Arrondini, Abdoulaye Sall, Davide Villa, Francesco Stanco

 

Squalificati:  –

Diffidati:  –

Indisponibili: Pietro Crotti

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 3 Settembre, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna – valida per la prima giornata della Serie D (Girone D) – contro il Mezzolara:

 

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Stefano Ferraresi, Marzio Pica, Christian Casucci, Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro

Centrocampisti: Roberto Beretta, Aimen Bouhali, Sasa Cicarevic, Gianluca Laurenti, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Jacopo Semprini, Abdoul Meyker Yabrè

Attaccanti: Davide Arrondini, Samuele Mollicone, Abdoulaye Sall, Davide Villa, Francesco Stanco

 

Squalificati:  –

Diffidati:  –

Indisponibili: Pietro Crotti