Tag Archivio per: girone d

La società AC Carpi comunica che i biglietti per la sfida interna contro la Giana Erminio, prevista per Domenica 30 Ottobre alle ore 14:30 e valida per la 11^ giornata del Girone D, sono disponibili, in prevendita, sul circuito Vivaticket (clicca sulla scritta Vivaticket) al seguente link: https://www.vivaticket.com/it/Ticket/ac-carpi-giana-erminio/195199

Ai tifosi ospiti sarà riservato il settore di “Tribuna Biancorossa”, al prezzo di 12€* (ridotto 10€*), con tagliando acquistabile sia attraverso i canali di prevendita autorizzati Vivaticket che nella biglietteria fisica dello Stadio “Cabassi”.

Nelle giornate di Sabato 29 Ottobre e Domenica 30 Ottobre, sarà possibile acquistare i tagliandi  per tutti i settori disponibili – presso la biglietteria fisica dello Stadio “Cabassi”, nei seguenti orari:

ORARI BIGLIETTERIA STADIO “CABASSI”

(Biglietteria adiacente al tornello delle Tribune)

Sabato 29 Ottobre dalle ore 10.30 alle ore 12.30 e dalle ore 15.30 alle ore 18.30

Domenica 30 Ottobre dalle ore 10 sino alle 15:00

PREZZI SETTORI STADIO “CABASSI”

Curva “Bertesi-Siligardi”: 12€ (Ridotto 10€)

Tribuna Biancorossa: 23€ (Ridotto 15€)*
Tribuna Azzurra: 23€ (Ridotto 15€)
Tribuna Centrale: 30€

NOTA BENE: Hanno diritto ad usufruire del biglietto ridotto: donne, under 16, over 65 e disabili >75%

Gratis: Under 14

 

ACCREDITI STAMPA 

Giornalisti, fotografi ed operatori, che vogliano accedere allo Stadio “Cabassi” per il match fra AC Carpi e Giana Erminio, dovranno inviare una richiesta di accreditamento all’indirizzo mail ufficiostampacarpicalcio@gmail.com – allegando il tesserino dell’ordine, un documento d’identità valido e la richiesta esplicita su carta intestata della testata per la quale lavorano/collaborano, entro e non oltre le ore 18.00 di Venerdì 28 Ottobre.

La Società AC Carpi ricorda, come disposto in data 2 Luglio 2022 dalla Lega Nazionale Dilettanti, che a partire dalla gara interna contro la Giana Erminio – prevista per Domenica 30 Ottobre, l’orario del calcio d’inizio sarà anticipato di trenta minuti, alle ore 14:30.

 

RIEPILOGO MODIFICHE ORARI CALCIO D’INIZIO – STAGIONE 2022/23 

• dal 30 Ottobre 2022 ore 14.30
• dal 22 Gennaio 2023 ore 15.00
• dal 26 Marzo 2023 ore 16.00
• dal 16 Aprile 2023 ore 16.30

TABELLINO 

REAL FORTE QUERCETA vs AC CARPI  0-2 (0-2)

Reti: 18′ pt Stanco; 34′ pt Boccaccini

 

REAL FORTE QUERCETA (4-3-1-2): Raspa; Meucci, Tognarelli, Masi, Giubbolini ( dal 75′ Betti); Bortoletti (dal 71′ Lazzoni), Bartolini, Panati (dal 91′ Bertozzi); Rosati (dal 81′ Durante); Rizzi, Pegollo (dal 58′ Verde). A disposizione: Pastine, Cosentino, Della Pina, Bucchioni. All. Venturi.

CARPI (4-3-1-2): Balducci, Sabattini (dal 67′ Laamane), Calanca (dal 46′ Ferraresi), Boccaccini, Navarro; Yabrè (dal 85′ Olivieri), Beretta, Ranelli; Cicarevic (dal 72′ Bouhali); Arrondini, Stanco (dal 70′ Villa). A disposizione: Kivila, Cestaro, Dominici, Laurenti. All. Bagatti.

Arbitro: Sig. Davide Cerea (sez. Bergamo)
Ammoniti: Arrondini (C), Giubbolini (R), Masi (R), Balducci (C), Ranelli (C)

Espulsi: nessuno.

Recupero 2’pt e 6’st

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 22 Ottobre, rende nota la lista dei 22 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna – valida per la decima giornata della Serie D (Girone D) – contro il Real Forte Querceta:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Riccardo Cestaro, Christian Casucci, Lorenzo Dominici,  Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro, Stefano Ferraresi

Centrocampisti: Roberto Beretta, Sasa Cicarevic, Aimen Bouhali, Gianluca Laurenti, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Abdoul Meyker Yabrè

Attaccanti: Davide Arrondini, Davide Villa, Francesco Stanco

 

Squalificati:  –

Diffidati:  –

Indisponibili: Pietro Crotti, Jacopo , Abdoulaye Sall

La società AC Carpi rende note le info e modalità in merito all’acquisto dei biglietti per il settore ospiti dello Stadio “Necchi-Balloni” (Via XX Settembre) di Forte dei Marmi (LU) e all’accreditamento stampa.

 

ACCREDITI STAMPA 

Le richieste dovranno essere inviate, entro le ore 17 di Venerdì 21 Ottobre, all’indirizzo info@realfortequerceta.it

Referente: Michele Marianelli

 

BIGLIETTI SETTORE OSPITI STADIO “NECCHI-BALLONI” – FORTE DEI MARMI (LU)

La vendita dei tagliandi – per il settore dedicato ai tifosi biancorossi – sarà possibile solo in loco dalle ore 14, presso l’apposita biglietteria dell’impianto toscano.

 

PREZZO UNICO

  •  10€
  • Gratis: Under 14

Rivivi le emozioni della gara fra AC Carpi vs Pistoiese:

 

 

 

 

TABELLINO 

 

AC CARPI vs PISTOIESE 1-1 (1-0)

Reti: 39’ pt Calanca; 35’ st Florentine

CARPI (4-3-1-2): Balducci; Casucci (72′ Sabattini), Boccaccini, Calanca, Navarro; Beretta, Yabrè, Ranelli (83′ Olivieri); Cicarevic (65′ Bouhali); Sall (75′ Stanco), Arrondini (88′ Villa). A disp.: Lusetti, Cestaro, Dominici, Mollicone. All.: Bagatti.

PISTOIESE (4-3-1-2): Urbietis; Pertica (73′ Florentine), Biagioni, Urbinati, Arcuri; Davì (67′ Basani), Caponi, Mehic; Citro, Ortolini, Macrì. A disp.: Magri, Viscomi, Evangelista, Di Matteo, Di Biase, Sighinolfi, Corado. All.: Cascione.

Arbitro: Gianluca Catanzaro di Catanzaro.
Ammoniti: Ranelli (C), Pertica (P), Sall (C), Arcuri (P).
Espulsi: nessuno.
Recupero: 2′ p.t.; 5′ s.t

 

Foto: Daniele Lugli

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel pomeriggio di Sabato 15 Ottobre, rende nota la lista dei 23 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna – valida per la nona giornata della Serie D (Girone D) – contro la Pistoiese:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Christian Casucci, Lorenzo Dominici,  Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro, Riccardo Cestaro, Stefano Ferraresi

Centrocampisti: Roberto Beretta, Jacopo Semprini, Sasa Cicarevic, Aimen Bouhali, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Abdoul Meyker Yabrè

Attaccanti: Davide Arrondini, Abdoulaye Sall, Davide Villa, Francesco Stanco, Samuele Mollicone

 

Squalificati:  –

Diffidati:  –

Indisponibili: Pietro Crotti, Gianluca Laurenti