Tag Archivio per: Convocati

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 9 Aprile, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna contro l’Alcione Milano, valida per la 32^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Andrea Ballato, Francesco Lusetti

Difensori: Samuele Uni, Simone Aldrovandi, Alessandro Calanca, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Federico Tosi, Matteo Boccaccini, Pietro Crotti

Centrocampisti: Dennis Bruno, Andrea Bottalico, Alessandro Muro, Thomas Bolis, Mamadou Togola, Milton Borgarello, Nicola Dipinto

Attaccanti: Lewis Walker, Luis Carrasco, Andrea Sivilla, Marco Villanova, Vittorio Vigolo

 

Squalificati: Lordkipanidze, Raffini

Diffidati: Aldrovandi, Lordkipanidze, Togola, Calanca, Montebugnoli, Walker

Indisponibili: Di Emma, Germinio, Bossio, Mastrippolito, Savarese

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel primo pomeriggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Claudio Gallicchio per la 9^ giornata di Serie D, contro il Mezzolara:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Mamadou Togola, Alessandro Calanca, Federico Tosi, Samuele Uni, Matteo Montebugnoli, Matteo Boccaccini, Filippo Ghizzardi, Pietro Crotti

Centrocampisti: Erik Amedeo Ballardini, Thomas Bolis, Alessandro Muro, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze, Milton Borgarello,

Attaccanti: Francesco Finocchio, Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker.

 

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi in mattinata, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per il 1° Turno Eliminatorio di Coppa Italia di Serie D, contro il Forlì:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Diego Abbrandini, Luca Ferretti, Francesco Lusetti,

Difensori: Simone Aldrovandi, Alessandro Calanca, Dani Ficola, Matteo Montebugnoli, Michele Lo Curto, Federico Tosi, Samuele Uni,

Centrocampisti: Erik Amedeo Ballardini, Thomas Bolis, Francesco Mele, Alessio Ruci, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze

Attaccanti: Francesco Barolo, Francesco Finocchio, Guglielmo Mignani, Simone Minelli, Alessandro Peroni, Simone Raffini, Marco Villanova.

 

Squalificati: Togola

Indisponibili: Boccaccini, Carrasco, Borgarello, Bruno, Pedrazzi, Crotti