Tag Archivio per: Convocati

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 12 Novembre, rende nota la lista dei 23 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna – valida per la tredicesima giornata della Serie D (Girone D) – contro il Lentigione:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Christian Casucci, Lorenzo Dominici, Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro, Riccardo Cestaro, Stefano Ferraresi

Centrocampisti: Roberto Beretta, Sasa Cicarevic, Aimen Bouhali, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Abdoul Meyker Yabrè, Gianluca Laurenti

Attaccanti: Davide Arrondini, Davide Villa, Francesco Stanco, Abdoulaye Sall

 

Squalificati:  –

Diffidati: Lorenzo Ranelli

Indisponibili: Pietro Crotti

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Martedì 1 Novembre, rende nota la lista dei 24 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida interna – valida per i trentaduesimi di Coppa Italia di Serie D – contro l‘United Riccione:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Christian Casucci, Lorenzo Dominici,  Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro, Riccardo Cestaro, Stefano Ferraresi

Centrocampisti: Roberto Beretta, Sasa Cicarevic, Aimen Bouhali, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Abdoul Meyker Yabrè, Gianluca Laurenti, Francis Boadi

Attaccanti: Davide Arrondini, Davide Villa, Francesco Stanco, Samuele Mollicone

 

Squalificati:  –

Diffidati: Arrondini

Indisponibili: Pietro Crotti, Abdoulaye Sall

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 22 Ottobre, rende nota la lista dei 22 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna – valida per la decima giornata della Serie D (Girone D) – contro il Real Forte Querceta:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Riccardo Cestaro, Christian Casucci, Lorenzo Dominici,  Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro, Stefano Ferraresi

Centrocampisti: Roberto Beretta, Sasa Cicarevic, Aimen Bouhali, Gianluca Laurenti, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Abdoul Meyker Yabrè

Attaccanti: Davide Arrondini, Davide Villa, Francesco Stanco

 

Squalificati:  –

Diffidati:  –

Indisponibili: Pietro Crotti, Jacopo , Abdoulaye Sall

La Società AC Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel pomeriggio di Martedì 4 Ottobre, rende nota la lista dei 23 calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna – valida per la settima giornata della Serie D (Girone D) – contro l’Aglianese:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Pietro Balducci, Kaur Kivila, Francesco Lusetti

Difensori: Alessandro Calanca, Matteo Boccaccini, Christian Casucci, Lorenzo Dominici,  Mohammed Laamane, Filippo Sabattini, Raùl Navarro, Riccardo Cestaro

Centrocampisti: Roberto Beretta, Jacopo Semprini, Sasa Cicarevic, Aimen Bouhali, Daniele Olivieri, Lorenzo Ranelli, Abdoul Meyker Yabrè

Attaccanti: Davide Arrondini, Abdoulaye Sall, Davide Villa, Francesco Stanco, Samuele Mollicone

 

Squalificati:  –

Diffidati:  –

Indisponibili: Pietro Crotti, Gianluca Laurenti, Stefano Ferraresi

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nella mattinata di Sabato 9 Aprile, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per la sfida esterna contro l’Alcione Milano, valida per la 32^giornata di Serie D:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Andrea Ballato, Francesco Lusetti

Difensori: Samuele Uni, Simone Aldrovandi, Alessandro Calanca, Matteo Montebugnoli, Filippo Ghizzardi, Federico Tosi, Matteo Boccaccini, Pietro Crotti

Centrocampisti: Dennis Bruno, Andrea Bottalico, Alessandro Muro, Thomas Bolis, Mamadou Togola, Milton Borgarello, Nicola Dipinto

Attaccanti: Lewis Walker, Luis Carrasco, Andrea Sivilla, Marco Villanova, Vittorio Vigolo

 

Squalificati: Lordkipanidze, Raffini

Diffidati: Aldrovandi, Lordkipanidze, Togola, Calanca, Montebugnoli, Walker

Indisponibili: Di Emma, Germinio, Bossio, Mastrippolito, Savarese

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi nel primo pomeriggio, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Claudio Gallicchio per la 9^ giornata di Serie D, contro il Mezzolara:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Luca Ferretti, Francesco Lusetti, Andrea Ballato

Difensori: Simone Aldrovandi, Mamadou Togola, Alessandro Calanca, Federico Tosi, Samuele Uni, Matteo Montebugnoli, Matteo Boccaccini, Filippo Ghizzardi, Pietro Crotti

Centrocampisti: Erik Amedeo Ballardini, Thomas Bolis, Alessandro Muro, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze, Milton Borgarello,

Attaccanti: Francesco Finocchio, Guglielmo Mignani, Simone Raffini, Marco Villanova, Luis Carrasco, Lewis Walker.

 

La Società Athletic Carpi, al termine della seduta di rifinitura svoltasi in mattinata, rende nota la lista dei calciatori convocati dal tecnico Massimo Bagatti per il 1° Turno Eliminatorio di Coppa Italia di Serie D, contro il Forlì:

 

ELENCO CONVOCATI 

Portieri: Diego Abbrandini, Luca Ferretti, Francesco Lusetti,

Difensori: Simone Aldrovandi, Alessandro Calanca, Dani Ficola, Matteo Montebugnoli, Michele Lo Curto, Federico Tosi, Samuele Uni,

Centrocampisti: Erik Amedeo Ballardini, Thomas Bolis, Francesco Mele, Alessio Ruci, Matteo Serrotti, David Lordkipanidze

Attaccanti: Francesco Barolo, Francesco Finocchio, Guglielmo Mignani, Simone Minelli, Alessandro Peroni, Simone Raffini, Marco Villanova.

 

Squalificati: Togola

Indisponibili: Boccaccini, Carrasco, Borgarello, Bruno, Pedrazzi, Crotti